Технология "eSIM"
Что такое eSIM

Рассказываем про развитие технологий, основные преимущества eSIM и возможность покупки eSIM в «Вавилон Мобайл».

История развития SIM-карт

В первых мобильных телефонах вообще не было SIM-карт. Их программировал оператор, и вся информация хранилась в памяти устройства – сменить оператора было нельзя. В 1991 году появился кусочек пластика с микросхемой, который можно достать из одного телефона и переставить в другой. На протяжении многих лет эта технология была достаточно удобной. SIM-карты использовались в основном в телефонах и модемах. Их редко переставляли, поэтому единственное, что менялось – размер. На смену полноразмерным SIM-картам (1 FF), длина и ширина которых составляли, соответственно, 85,6 и 53,98 мм, пришли:

  • 2FF – mini-SIM – 25 х15 мм;
  • 3FF – micro-SIM – 15 х 12 мм;
  • 4FF – nano-SIM – 12,3 х 8,8 мм.

На каких устройствах работает eSIM

Список устройств, в которых предусмотрена eSIM, пока не очень широк, поэтому не все владельцы смартфонов могут воспользоваться технологией. Поддерживают eSIM некоторые смартфоны от Apple и Google, Samsung и Huawei, а также пара планшетов Apple.

Модели устройств, поддерживающих технологию eSIM (этот список обновляется с учетом выпуском компаний, которые занимаются выпуском мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов):

    iPhone XS, XS MAX, XR, 11, 11 Pro, 11 Pro Max;
  • Google Pixel 3, 4;
  • Microsoft Surface Pro 5 и 6.
  • iPad Air 3, iPad mini 5, iPad Pro (третья версия), версии моделей с поддержкой LTE;

Для того, чтобы подключить/заменить на Esim, абоненту необходимо подойти в абонентский отдел или представительства компании.
Стоимость замены/подключения стоит - 30 сомони с учетом всех налогов.

В случае удаление профиля eSIM , при повторной активации – будет генерироваться новый профиль для мобильного телефона, которая также будет
платной: 30 сомони (с учетом всех налогов).


При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в информационно-справочную службу компании по номеру: ‎918 61-61-61.

Перейти в главную