«Вавилон» - победитель Кубка «Истиқлол»-2022!

«Вавилон» - победитель Кубка «Истиқлол»-2022!

Вечером, 10 ноября завершился пятый турнир по мини футболу за кубок футбольного клуба «Истиқлол».
В этом престижном соревновании, которое проходило в этом году с участием 26 команд в течение полутора месяцев, команда «Вавилон» завоевала победный Кубок.

В финальном соревновании с участием многочисленных болельщиков, на поле вышла команда хозяев турнира «Истиқлол» и команда «Вавилон». Финальная игра, которая была очень интересной, красочной и напряженной, завершилась победой команды «Вавилон» со счетом 2:1. Хуршед Махмудов забил оба мяча в этой напряженной борьбе против команды «Истиқлол».

После окончания финального матча состоялась официальная церемония награждения призеров турнира с участием руководства команды «Истиклол» и Федерации футбола Таджикистана, а также игроков футбольного клуба «Истиклол». Медали, почетные звания и призы судьям и командам-победителям и лучшим командам вручили вице-президент ФФТ Алишер Урунов, член исполкома ФФТ Фатхулло Джалилов, руководитель пресс-службы «Истиклол» Рустам Хакимов и игроки команд - Владислав Касминин , Глеб Грачев, Идрис Амин, Шервоний Мабатшоев, Ахтам Назаров и Манучехр Джалилов.

Команда-победитель – «Вавилон» была награждена кубком, золотыми медалями и денежным призов на сумму 50 тысяч сомони. Оргкомитет также наградил лучшего вратаря, лучшего бомбардира и лучшего игрока турнира наградами и призами:

  • Лучший вратарь - Фируз Бозоров («Вавилон»);
  • Лучший бомбардир - Шаҳзод Сулаймонов - 15 мячей («Истиқлол»);


Перейти в главную