Новый номер

Хотите временно сменить номер, но боитесь потерять старые контакты? Теперь Вы можете сделать это без всяких потерь!

Воспользовавшись услугой "Новый номер" от компании "Вавилон-Мобайл Вы:

  • не потеряете важные контакты
  • избежите нежелательных звонков на Ваш «Новый номер»*
  • родные и друзья всегда будут на связи с Вами

Все звонящие на Ваш прежний номер услышат автоответчик, информирующий о том, что его попытка дозвониться будет передана абоненту. Вы, в свою очередь, получите SMS-уведомление о звонке на «Новый номер»:
«Новый номер» - Вам звонили: на _старый номер_ от Абонента _номер звонившего_». И Вы сами решите, сообщать этому абоненту свой номер или нет.

Подключение услуги «Новый номер»:

  • Для подключения услуги «Новый номер» необходимо отправить с нового номера USSD-команду *2015*1# или нетарифицируемое SMS с текстом «ON» на номер 2015.
  • Далее необходимо внести Ваш старый номер в список старых номеров с помощью USSD-команды *2015*старый номер# или послать нетарифицируемое SMS с текстом: _старый номер_ на номер 2015, где старый номер Ваш прежний номер телефона.
  • Затем нужно установить переадресацию со "старой" SIM-карты. Для этого зайдите в: Меню телефона - Переадресация - Все голосовые вызовы - на номер +992918602015 (абоненты "Вавилон-Мобайл" могут установить переадресацию, набрав USSD-команду **21*+992918602015# и "Вызов").

Список SMS и USSD-команд для использования услуги "Новый Номер":

ДействиеUSSD-командаSMS-запрос на номер 2015
Просмотр списка старых номеров*2015#Пустое SMS на номер 2015
Отключение услуги (при отключении услуги, старые номера должны удаляться)*2015*0#OFF
Подключение услуги, возобновление услуги (если услуга предоставляется абоненту 3 месяца с момента подключения)*2015*1#ON
Очистить список старых номеров(при выполнении данной команды, список старых номеров очищается, но услуга не выключается)*2015*5#DEL
Удалить старый номер из списка старых номеров*2015*5*_старый номер_# DEL _старый номер_
Добавить старый номер*2015*_старый номер_#_старый номер_

Стоимость:

  • Абонентская плата отсутствует.
  • Подключение услуги на 3 месяца - 3,50 сомони c учетом всех налогов**. Услуга автоматически выключается по истечении трёх месяцев. Для продления услуги необходимо подключить ее снова. При этом СИМ-карта не отключится, и будет функционировать по выбранному тарифному плану.

* Для тарифных планов "Сугдиен" и "Бадахшон" стоимость услуги 0,70 сомони.
** Актуальные цены, действительные с 01.01.2024 с учетом акциза (7%) и НДС (14%).

Примечания

  • «Новым номером» может являться номер, подключенный к одному из тарифных планов компании ЗАО «Вавилон-Мобайл (кроме тарифных планов «MobiNET», «3G-MobiNET», «3GMobiNET-1000», «3GMobiNET-3000» , «3GMobiNET-10000»). После автоматического отключения услуги, «Новый номер» остается закрепленным за Вами, согласно Абонентского договора.
  • Максимальное количество добавления «старых номеров» – 5.
  • При добавлении «старые номера» необходимо набирать с указанием кода сети оператора (918 XX XX XX, 98 XXX XX XX).
  • «Старым номером» может быть любой из номеров фиксированных и мобильных операторов РТ, поддерживающий услугу «Переадресация».
  • Вы не сможете получать уведомления о звонках на прежний номер, если баланс на «старой» SIM-карте отрицательный или нулевой. Кроме того, услуга не работает в случаях блокировки «старой» SIM-карты по утере или при добровольной блокировке.
  • При смене «Нового номера» услугу необходимо подключить снова.

Прослушать информацию об услуге можно по телефону: 3003 (Звонок не тарифицируется)


При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в информационно-справочную службу компании по номеру: ‎918 61-61-61.

Перейти в главную